Wettkampfkalender

Weltcup-Saison 2019/2020

 

Weltcup-Saison 2019/2020

 

November 2019

November 2019

 

 

 

 

Datum

Ort

Wettkampf

Uhrzeit (cet)
Uhrzeit (local time)

22
NOV
2019

POL

Wisla

HS134 - Men - Qualification

1st Run : 18:00

23
NOV
2019

POL

Wisla

Team HS134 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:00

24
Nov
2019

POL

Wisla

HS134 - Men - World Cup

1st Run : 11:30

29
Nov
2019

FIN

Ruka

HS142 - Men - Qualification

1st Run : 18:00

1st Run : 19:00

30
Nov
2019

FIN

Ruka

HS142 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:30

1st Run : 17:30

  

Dezember 2019

Dezember 2019

 

 

 

 

Datum

Ort

Wettkampf

Uhrzeit (cet)
Uhrzeit (local time)

01
Dec
2019

FIN

Ruka

HS142 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:30

1st Run : 17:30

06
DEC
2019

RUS

Nizhny Tagil

HS 134 - Men- Qualification

1st Run : 15:30

1st Run : 19:30

07
DEC
2019

RUS

Nizhny Tagil

HS 134 - Men- World Cup - Night competition

1st Run : 15:30

1st Run : 19:30

08
DEC
2019

RUS

Nizhny Tagil

HS 134 - Men- World Cup - Night competition

1st Run : 15:30

1st Run : 19:30

13
Dec
2019

GER

Titisee-Neustadt

HS140 - Men - Qualification

1st Run : 15:45

14
Dec
2019

GER

Titisee-Neustadt

Team HS140 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:00

15
Dec
2019

GER

Titisee-Neustadt

HS140 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:00

20
Dec
2019

SUI

Engelberg

HS140 - Men - Qualification

1st Run : 18:00

21
Dec
2019

SUI

Engelberg

HS140 - Men - World Cup - Night Competition

1st Run : 16:00

22
Dec
2019

SUI

Engelberg

HS140 - Men - World Cup

1st Run : 15:00

28
Dec
2019

GER

Oberstdorf

HS137 - Men - Qualification
- Four Hills Tournament -

1st Run : 16:30

29
Dec
2019

GER

Oberstdorf

HS137 - Men - World Cup - Night competition
- Four Hills Tournament -

1st Run : 17:30

31
Dec
2019

GER

Gamisch-Partenkirchen

HS142 - Men - Qualification
- Four Hills Tournament -

1st Run : 14:00

Januar 2020

Januar 2020

 

 

 

 

Datum

Ort

Wettkampf

Uhrzeit (cet)
Uhrzeit (local time)

01
Jan
2020

GER

Garmisch-Partenkirchen 

HS142 - Men - World Cup
- Four Hills Tournament -

1st Run : 14:00

03
Jan
2020

AUT

Innsbruck

HS128 - Men - Qualification
- Four Hills Tournament -

1st Run : 14:00

04
Jan
2020

AUT

Innsbruck

HS128 - Men - World Cup
- Four Hills Tournament -

1st Run : 14:00

05
Jan
2020

AUT

Bischofshofen

HS142 - Men - Qualification
- Four Hills Tournament -

1st Run : 16:30

06
Jan
2020

AUT

Bischofshofen

HS142 - Men - World Cup - Night competition
- Four Hills Tournament -

1st Run : 17:15

10
Jan
2020

ITA

Val die Fiemme

HS135 - Men - Qualification

1st Run : 18:00

11
Jan
2020

ITA

Val die Fiemme

HS135 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:00

12
Jan
2020

ITA

Val die Fiemme

HS135 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:30

17
Jan
2020

GER

Titisee-Neustadt

HS142 - Men - Qualification

18:00

18
Jan
2020

GER

Titisee-Neustadt

HS142 - Men - World Cup - Night competition

16:00

19
Jan
2020

GER

Titisee-Neustadt

HS142 - Men - World Cup

15:15

24
Jan
2020

POL

Zakopane

HS140 - Men - Qualification

1st Run : 18:00

25
Jan
2020

POL

Zakopane

Team HS140 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:15

26
Jan
2020

POL

Zakopane

HS140 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:00

31
Jan 2020

JPN

Sapporo

HS137 - Men - Qualification

1st Run : 08:30

1st Run : 16:30

 

Februar 2020

Februar 2020

 

 

 

 

Datum

Ort

Wettkampf

Uhrzeit (cet)
Uhrzeit (local time)

01 
Feb
2020

JPN

Sapporo

HS137 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 08:30

1st Run : 16:30

02
Feb
2020

JPN

Sapporo

HS137 - Men - World Cup

1st Run : 02:00

1st Run : 10:00

07
Feb 2020

GER

Willingen

 

HS145 - Men - Qualification

1st Run : 18:00

08
Feb 2020

GER

Willingen

HS145 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:00

09
Feb 2020

GER

Willingen

HS145 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:00
14
Feb 2020

AUT

Tauplitz/Bad Mitterndorf

HS235 - Men - Qualification - Sky Flying

1st Run : 13:00
15
Feb 2020

AUT

Tauplitz/Bad Mitterndorf

HS235 - Men - World Cup - Sky Flying 1st Run : 11:00
16
Feb 2020

AUT

Tauplitz/Bad Mitterndorf

HS235 - Men - World Cup - Sky Flying 1st Run : 11:00
20
Feb 2020

ROU

Rasnov

HS97 - Men - Qualification

1st Run : 12:20

1st Run : 13:20

21
Feb 2020

ROU

Rasnov

HS97 - Men - World Cup

1st Run : 14:00

1st Run : 15:00

22
Feb 2020

ROU

Rasnov

HS97 - Men - World Cup

1st Run : 12:45

1st Run : 13:45

28 
Feb 2020

FIN

Lahti

HS130 - Men - Qualification

1st Run : 18:00

1st Run : 19:00

29
Feb 2020

FIN

Lahti

Team HS130 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:00

1st Run : 17:00

 

März 2020

März 2020

 

 

 

 

Datum

Ort

Wettkampf

Uhrzeit (cet)
Uhrzeit (local time)

01
Mar
2020

FIN

Lahti

HS130 - Men - World Cup

1st Run : 15:30

1st Run : 16:30

06
Mar
2020

NOR

Oslo

HS134 - Men - Qualification
- Raw Air Tournament -

1st Run : 19:30

07
Mar
2020

NOR

Oslo

Team HS134 - Men - World Cup
- Raw Air Tournament -

1st Run : 15:15

08
Mar
2020

NOR

Oslo

HS134 - Men - World Cup

- Raw Air Tournament -

1st Run : 14:30

09
Mar
2020

NOR

Lillehammer

HS140 - Men - Qualification
- Raw Air Tournament -

1st Run : 17:30

10
Mar
2020

NOR

Lillehammer

HS140 - Men - World Cup
- Raw Air Tournament -

1st Run : 15:45

11
Mar
2020

NOR

Trondheim

HS138 - Men - Qualification

- Raw Air Tournament -

1st Run : 17:30

12
Mar
2020

NOR

Trondheim

HS138 - Men - World Cup - Night competition

- Raw Air Tournament -

1st Run : 17:00

13
Mar
2020

NOR

Vikersund

HS240 - Men - Qualification - Sky Flying

- Raw Air Tournament -

1st Run : 18:00

14
Mar
2020

NOR

Vikersund

Team HS240 - Men - World Cup - Sky Flying - Night Competition
- Raw Air Tournament -

1st Run : 16:30

15
Mar
2020

NOR

Vikersund

HS240 - Men - World Cup - Sky Flying - Night Competition
- Raw Air Tournament -

1st Run : 16:30

19
Mar
2020

SLO

Planica

HS240 - Men - Qualification
- FIS Ski Flying World Championships -

1st Run : 11:00

20
Mar
2020

SLO

Planica

HS240 - Men
- FIS Ski Flying World Championships -

1st Run : 14:30

21
Mar
2020

SLO

Planica

HS240 - Men
- FIS Ski Flying World Championships -

3rd Run : 14:30

22
Mar
2020

SLO

Planica

Team HS240 - Men
- FIS Ski Flying World Championships -
(Final)

1st Run : 10:15

 

01
Dez
2019

FIN

Ruka

HS142 - Men - World Cup - Night competition

1st Run : 16:30

1st Run : 17:30